Мониторинг вывоза мусора в Великом Новгороде

В Великом Новгороде начнется мониторинг состояния мусорных площадок с целью повышения качества вывоза твердых коммунальных отходов. Это решение стало результатом семинара, который прошел в мэрии и был посвящен проблемам, связанным с вывозом отходов. В ходе встречи обсуждались пути решения существующих трудностей, сообщает Новгородские Ведомости.

Начальник инспекции государственного жилищного надзора Новгородской области, Александр Алексашкин, отметил, что только в мае текущего года жители города подали 134 обращения, касающиеся вопросов вывоза мусора. Вице-губернатор Олег Шахов также напомнил, что год назад в регионе был создан штаб по обращению с ТКО, который возглавляет губернатор Александр Дронов.

Генеральный директор компании «Экосити», Николай Еськов, сообщил, что на улицах Великого Новгорода ежедневно курсируют 17 мусоровозов. Однако работа этих машин часто осложняется различными факторами. К числу основных проблем относятся заблокированные подъезды к контейнерным площадкам, неблагоприятные погодные условия, а также незаконный сброс отходов, который нередко осуществляется некоммерческими организациями. Важно отметить, что в контейнеры не должны попадать и некоммунальные отходы.

В связи с вышеописанными проблемами, городская администрация призывает новгородцев обращаться в свою управляющую компанию или в «Экосити» по телефону 8 (8162) 77 60 20 в случае несвоевременного вывоза мусора. Если решения проблемы не последует, рекомендуется направить обращение в инспекцию государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области для дальнейших действий.

Эта инициатива направлена на улучшение ситуации с вывозом отходов и создание более комфортных условий для жителей Великого Новгорода.

В Великом Новгороде начнется мониторинг состояния мусорных площадок с целью повышения качества вывоза твердых коммунальных отходов. Это решение стало результатом семинара, который прошел в мэрии и...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: