Военный корреспондент Евгений Поддубный продолжает делиться историями участников Ассоциации ветеранов СВО, одного из крупнейших ветеранских сообществ в стране, с девизом «Фронтовое братство в мирной жизни». В новой публикации он рассказывает о новгородце Игоре Ялышеве. Новгородское областное телевидение отмечает, что Ялышев оказался на службе в СВО, несмотря на возрастные ограничения. Не желая оставаться в стороне, он нашел способ присоединиться к «новгородскому батальону».
Игорь Ялышев получил ранение в декабре 2022 года, после чего, пройдя курс восстановления, вернулся к мирной жизни. В настоящее время он активно участвует в поддержке ветеранов, возвращающихся домой после службы. Его приоритетом стало оказание помощи в медицинской и психологической реабилитации, содействие в трудоустройстве и открытии собственного дела.
Одним из ключевых проектов, который Игорь поддерживает, является создание памятника ветеранам СВО в Новгороде. «Каждая мать, каждый отец, каждая жена будут видеть в этом памятнике своего сына, мужа. Большую часть средств собрали те, кто вернулся с СВО. Этот памятник будет очень дорог для нас», – приводит слова Ялышева военкор Евгений Поддубный. В завершение публикации он призвал всех не оставаться равнодушными к судьбам тех, кто вернулся с фронта.
Видео с рассказом Евгения Поддубного можно найти в его телеграм-канале.