13 марта 2018, 13:02

Спартанцы вновь отличились на соревнованиях «Лыжная гонка памяти братьев Асафьевых»

10 марта в городе Валдае прошли соревнования «Лыжная гонка памяти братьев Асафьевых», в которых приняли участие сильнейшие лыжники Новгородской области. Гонки прошли в формате масс-стартов свободным стилем на дистанциях от 500 метров до 30 км.

От ГОАОУ «СОСШ «Спарта» были представлены на соревнования 18 спортсменов, 12 из которых заняли призовые места.

На дистанции 3 км среди девочек Сажина Елизавета – 1 место и Соколова Ксения – 3 место, а на дистанции 5 км - Жидилева Таисия заняла 1 место и Истомина Софья - 3 место.

На дистанции 10 км среди девушек 1 место у Потаповой Ольги и на этой же дистанции в более старшей возрастной категории - 1 место у Белозёровой Екатерины.

Отлично выступили и наши юноши: на дистанции 5 км среди мальчиков в своей возрастной категории Солтанов Яков – 3 место и Самбор Даниил – 2 место. На дистанции 10 км - Копанов Данила занял 2 место, в возрастной категории старших юношей - Щербина Кирилл - 1 место и Антипов Артур - 2 место. А на дистанции 30 км среди мужчин Сова Александр – 3 место.

Поздравляем наших лыжников с достойным выступлением в соревнованиях!